Le groupe de la Russie

Aller en bas

Le groupe de la Russie

Message  Robin le Lun 11 Juil - 9:32

La Russie, pour sa première participation à la plus prestigieuse compétition du monde de l'ovalie, a communiqué une liste de 50 joueurs en vue du mondial. La Russie a souhaité élargir sa liste car de très nombreux blessés sont à dénombrer dans les rangs russes. A noter que le VVA Podmoskovye est le club russe le plus représenté avec 18 joueurs pré-sélectionnés pour le mondial néo-zélandais.


Piliers :

Alexei Volkov (VVA Podmoskovye)
Carlo Maglakelidze (Imperia Penza)
Sergei Popov (Glory Slava Moscou)
Ivan Prischepenko (Krasny Yar)
Evgeny Pronenko (Ienisei STM)
Alex Travkin (VVA Podmoskovye)
Grigory Tsnobiladze (RK Novokuznetsk)
Alexei Chernyshev (Glory Slava Moscou)
Alexander Khrokin (VVA Podmoskovye)
Vladimir Botvinnikov (Ienisei STM)


Talonneurs :

Vladislav Korshunov (VVA Podmoskovye)
Evgeniy Matveev (VVA Podmoskovye)
Valery Tsnobiladze (RK Novokuznetsk)


Deuxièmes lignes :[/b]

[b]Adam Byrnes
(Melbourne Rebels/AUS)
Vladimir Boltenkov (Imperia Penza)
Alexander Voytov (VVA Podmoskovye)
Kirill Kulemine (Castres Olympique/FRA)
Andrei Ostrikov (Sale Sharks/ANG)
Artem Fatakhov (VVA Podmoskovye)


Troisièmes lignes :

Denis Antonov (Glory Slava Moscou)
Andrei Garbuzov (Krasny Yar)
Vyacheslav Gratchev (Avenir Bizanos/FRA)
Viktor Gresev (VVA Podmoskovye)
Kirill Kushnarev (VVA Podmoskovye)
Nikita Medkov (Ienisei STM)
Alex Panasenko (VVA Podmoskovye)
Mikhail Sidorov (Glory Slava Moscou)
Andrei Temnov (Ienisei STM)


Demis de mêlée :

Andrei Bykanov (Glory Slava Moscou)
Alexander Shakirov (VVA Podmoskovye)
Alexander Yanyushkin (VVA Podmoskovye)
Alex Scherban (Ienisei STM)


Demis d'ouverture :

Yuri Kushnarev (VVA Podmoskovye)
Anton Ryabov (Krasny Yar)
Alexei Korobenikov (Ienisei STM)
Sergey Sugrobov (Glory Slava Moscou)


Centres :

Mikhail Babaev (VVA Podmoskovye)
Igor Galinovsky (Krasny Yar)
Alex Makovetsky (Krasny Yar)
Sergei Trishin (VVA Podmoskovye)
Konstantin Rachkov (Stade Phocéen/FRA)
Vladimir Kondrashov (Glory Slava Moscou)


Ailiers :

Vasily Artemiev (Northampton Saints/ANG)
Nikolay Zaporzhin (VVA Podmoskovye)
Vladimir Ostrouchko (Ienisei STM)
Ruslan Yagudin (Krasny Yar)
Dimitri Gerasimov (Ienisei STM)


Arrières :

Igor Klyuchnikov (VVA Podmoskovye)
Andrey Kuzin (VVA Podmoskovye)
Denis Simplikevich (Ienisei STM)
avatar
Robin
Espoir
Espoir

Messages : 28
Date d'inscription : 07/07/2011
Age : 30
Localisation : Montpellier

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum